Черногория готова выдавать паспорт в обмен на инвестиции

05.10.2019 в 07:26 451 0
Черногория готова выдавать паспорт в обмен на инвестиции
Фото: из открытых источников
Гражданство выдается после процедуры проверки на благонадежность и обработки заявления правительством.
Правительство Черногории объявило о начале приема заявлений на участие в программе получения гражданства через инвестиции

Участники программы должны инвестировать 450 тыс. евро в одобренные правительством проекты в прибрежном регионе и Подгорице (столица Черногории — НВ Бизнес) или 250 тыс. евро в проекты в северном и центральном регионе, сказано в сообщении компании Henley & Partners. Помимо этого инвестору необходимо сделать благотворительный взнос в специально созданный государственный фонд в размере 100 тыс. евро, а также заплатить государственную пошлину: 15 тыс. евро, 10 тыс. евро за одного-трех членов семьи и 50 тыс. евро за каждого дополнительного члена семьи.

Гражданство выдается после процедуры проверки на благонадежность и обработки заявления правительством. Дети, включенные в заявление, получают гражданство при достижении 18 лет.

Все заявления подаются через уполномоченного агента, в том числе через компанию Henley & Partners, которая является одной из трех компаний, официально аккредитованных правительством Черногории.

«Наш опыт показывает, что помимо экономических выгод успешные заявители приносят нематериальные выгоды принимающим странам, такие как дефицитные навыки и обширные мировые связи. Они добавляют разнообразие и поддерживают принимающие страны с помощью качественных и инновационных сервисов, которые создают новые рабочие места и возможности для предпринимательской деятельности», — говорит директор Henley & Partners в Черногории Раде Люмович.

Черногория не является членом Евросоюза, поэтому паспорт страны не позволит жить и работать в ЕС. Документ позволяет посещать без оформления виз 122 страны мира.
Теги:инвестиции, Паспорт, черногория

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.