Чем удобен вызов ветврача домой

13.08.2021 в 18:03 454 0
Чем удобен вызов ветврача домой
В знакомых для питомца условиях ветврач может взять анализы, провести ультразвуковое исследование и рентген.
При заболевании крупного животного ветеринара вызывают домой. Но, в случае с домашними любимцами, хозяин четвероногого друга может поехать с заболевшим животным в клинику к ветврачу. Хотя это не всегда удобный вариант. Чем предпочтительнее вызов ветеринара на дом? Какими достоинствами и изъянами обладает консультация ветеринара на дому? Сегодня постараемся найти ответы на все эти вопросы. А если вам нужен специалист, зайдите на https://vet-call24.com.ua/ и обратитесь за помощью.

Животному дома комфортнее

Сложно опровергнуть тот факт, что в стенах клиники ветврач может полностью обследовать четвероногого питомца. Но, по большей части, обследование и лечение благополучно могут быть осуществлены и дома. У данного варианта есть следующие достоинства:
  1. Заболевшее животное не испытывает дискомфорта и меньше боится процедур. А вот транспортировка и чужая обстановка могут только принести больше стресса.
  2. Для перевозки заболевшего четвероногого пациента предпочтительно использовать специальную перевозку, которая не у всех есть из-за ее большой стоимости. Вызвав ветврача домой, можно выйти из этой ситуации и получить достойное лечение.
  3. Нет необходимости в поиске транспортного средства ели нет собственного авто.
  4. Если животное заболело в вечернее время, у него появилась температура, возникла рвота, расстройство, то нет необходимости куда-либо ехать и усугублять ситуацию. Ветврача можно вызвать когда угодно.
  5. Также это отличный выход из ситуации, если нужно оказать помощь животному при неотложных родах, но клиники уже закрылись.
  6. Экономия собственного времени. Поездка и пребывание в очереди больше не проблема.
  7. В государственных и частных ветеринарных клиниках выполняется обеззараживание комнат, но малая вероятность инфицирования от другого питомца остается.
Новые препараты и аппаратура небольших размеров позволяют выполнять различные действия дома, в том числе несложное хирургическое вмешательство. В знакомых для питомца условиях ветврач может взять анализы, провести ультразвуковое исследование и рентген, помочь при родах, выполнить вакцинирование, очистку полости рта, поставить капельницу, почистить загноившуюся рану. В обычной для животного  обстановке легче переносится кастрация или стерилизация.
Чем удобен вызов ветврача домой

Минусы лечения на дому

Невзирая на возможность использования современной компактной аппаратуры, у ветеринара может не оказаться всего комплекта инструментов, как и возможности выполнить комплексную диагностику либо в короткий срок проверить анализы, провести микроскопию. Не стоит оставлять без внимания стоимость услуг домашнего лечения, которая состоит из платы за вызов и срочности предоставления услуг. К тому же принимается во внимание ночное время.
Теги:Домашние питомцы, ветклиника, животные, ветеринар

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.