Челси остается без побед на старте сезона

19.08.2019 в 11:31 576 0
Лестер избежал поражения в выездном матче против Челси
Состоялись еще два матча английской Премьер-лиги (АПЛ).

Четвертая команда прошлого сезона Челси по-прежнему не знает побед на старте новой кампании, сыграв 1:1 против Лестера.

Хозяева поля открыли счет уже на 7-й минуте матча, когда Мэйсон Маунт отобрал мяч у соперника рядом с чужими воротами и пробил точно в сетку. Преимущество лондонской команды держалось ровно час, пока Вилфрид Ндиди ударом головой не восстановил равновесие после углового.

Ничья 1:1 оставляет Челси без побед по итогам двух туров АПЛ, в первом из которых клуб проиграл 0:4 Манчестер Юнайтед, после чего уступил Ливерпулю в Суперкубке УЕФА по пенальти.

Челси — Лестер 1:1

Голы: Маунт, 7 — Ндиди, 66
Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Эмерсон — Канте, Жоржиньо (Ковачич, 71) — Педро, Маунт, Пулишич (Виллиан, 71) — Жиру (Абрахам, 62)
Лестер: Шмайхель — Перейра, Эванс, Сеюнджю, Фухс — Ндиди — Перес (Олбрайтон, 80), Тилеманс, Чаудхери (Прат, 73), Мэддисон — Варди
Предупрежден: Жоржиньо

В другом поединке дня новичок Шеффилд Юнайтед обыграл на своем поле Кристал Пэлас с минимальным счетом благодаря голу Джона Ландстрема.

Шеффилд Юнайтед — Кристал Пэлас 1:0

Гол: Ландстрем, 48
Турнирная таблица

Накануне во 2-м туре АПЛ Ливерпуль вышел в лидеры после победы 2:1 над Саутгемптоном и ничьей 2:2 в матче Манчестер Сити — Тоттенхэм.