Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года

23.03.2020 в 04:34 593 0
Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года
Фото: EPA/UPG
В Чехии действует режим чрезвычайной ситуации и введен общенациональный карантин.
Председатель Центрального штаба по преодолению кризисной ситуации в связи с распространением коронавируса в Чехии, заместитель министра здравоохранения республики Роман Прымула прогнозирует, что границы государств - членов Евросоюза могут остаться закрытыми в течение двух лет. Об этом он заявил в воскресенье, 22 марта, пражскому телеканалу Prima.

"Закрытие границ и связанные с этим ограничения поездок по Европе может растянуться на предстоящие один-два года, - отметил Прымула. - Развитие ситуации в европейских странах приобретает неприятную тенденцию. И многие месяцы уйдут для улучшения обстановки", - отметил Прымула. 

По его словам, Чехия приняла все возможные жесткие меры для пресечения распространения коронавируса. В то же время, необходимо пресечь угрозу новых волн эпидемии. А для этого, по мнению чиновника, нужно не допустить массового въезда в республику граждан из Италии, Франции, Германии, Испании и других стран, в которых находится наибольшее количество заразившихся.

В Чехии с первого марта, когда было объявлено о появлении в республике коронавируса, диагностировано 1 120 случаев заражения. За текущей день было выявлено 125 инфицированных. Шестеро выздоровели.
Теги:чехия, ЕС, границы, закрытие

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.