Бывший тренер Ливерпуля по аутах начал работу в Арсенале
Арсенал подписал контракт с ведущим тренером по вбрасыванию аутов Томасом Гроннемарком, сообщает The Times.
Датский специалист ранее трудился в Ливерпуле, куда его пригласил Юрген Клопп, а покинул клуб из Мерсисайда в 2023 году.
Кроме того, Гроннемарк в разное время оказывал консультационные услуги Брентфорду, Аяксу, Боруссии и множеству других команд. У него есть своя уникальная методика исполнения аутов.
В 2010 году спортсмен установил мировой рекорд по самому дальнему вбрасыванию (51,33 метра), а затем, завершив профессиональную карьеру, разработал собственную систему, основываясь на своем опыте.
В настоящее время Гроннемарк активно сотрудничает с "канонирами", которые намерены научиться максимально эффективно использовать даже самые незначительные стандартные положения.
| Комментарии (0) |



