Бунтовавшую колонию в Одессе расформируют (видео)

29.05.2019 в 16:32 601 0
Бунтовавшую колонию в Одессе расформируют (видео)
Фото: dumskaya.net
В Министерстве юстиции решили распределить заключенных Одесской колонии по другим тюрьмам.
Южная исправительная колония (№51) в Одессе будет расформирована по решению Министерства юстиции, а заключенных переведут в другие тюрьмы. Об этом 29 мая сообщает ТСН.

В колонии усилили меры безопасности и ввели ограничение на посещения и передачи для арестантов. Пятеро заключенных, которые предположительно являются зачинщиками бунта, распределили по другим колониям.

Напомним, 27 мая случился бунт в Одесской колонии, во время которого сгорело хозяйственное помещение и пострадало 15 силовиков, из которых четверо доставлены в больницу. После пожара некоторые помещения до сих пор обесточены.

Заключенные пытались захватить колонию и строили баррикады. Омбудсмен Людмила Денисова сообщала, что во время подавления тюремного восстания никто из заключенных не получил существенных травм. По ее данным причиной бунта стали участившиеся обыски у заключенных. 
В колонии заверяют, что держат ситуацию под контролем. Однако заключенные до сих пор продолжают жаловаться на грязь, холод, недоедание и побои со стороны администрации колонии.
Теги:бунт, Одесса, колония

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.