Букет из пионов: интересные особенности и уход за букетом

03.09.2021 в 21:57 512 0
Букет из пионов: интересные особенности и уход за букетом
Флористы насчитывают огромное количество различных видов и сортов прекрасного цветка.
Пионы – роскошные цветы, которые просто не могут не нравится. С давних пор они считаются символом здоровья, благополучия и семейного достатка. Пионы сочетают в себе нежный тонкий аромат и природную элегантность. Именно благодаря таким качествам букет из пионов, заказанный на http://fdl-online.com/cvety/pion/, дарят на любые торжества – будь то свадьба или День рождение. Пионы в качестве подарка подойдут любой женщине, они покажут любовь и нежность к избраннице.

Всегда ли можно подарить такой букет?

Пионы считаются сезонным цветком, поэтому не всегда есть возможность приобрести красивый букет пионов. Порадовать близких и любимых людей композицией из пионов можно только с наступлением тепла. Ранние сорта распускаются в начале мая, а все остальные – летом.

Виды пионов

Флористы насчитывают огромное количество различных видов и сортов прекрасного цветка, которые все больше пользуются популярностью у любителей цветов. Палитра расцветок многообразна: белые, розовые и малиновые оттенки. Магазины предоставляют следующий ассортимент пионов:
  • махровые – самый популярный вид. Ценится за объемные соцветия, которые выигрышно смотрятся в цветочных композициях;
  • немахровые – простой вид. Обладает крепкими стеблями и крупными цветами;
  • японские – эта разновидность отличается сросшимися тычинками (стаминодиями) контрастного цвета;
  • анемоновидные – относительно простые цветы с крупными тычинками-помпонами в центре;
  • пионы в виде роз и другие.

Профессиональные флористы создают уникальные композиции из пионов. Они используют в своей работе, как нераспустившиеся бутоны, так и раскрытые цветы, поэтому букет долго будет радовать адресанта.

Лучше всего доверить оформление букета специалистам накануне мероприятия. Это позволяет бутонам полностью раскрыться. Специалист будет учитывать не только качество срезанного пиона, но и температуру воздуха в помещении, где будет находиться букет.
Букет из пионов: интересные особенности и уход за букетом

Правила при заказе букета из пионов и уход за ним

При оформлении заказа следует остановить свой выбор на нераспустившихся цветах, у которых лепестки туго свернуты в шарик. Такой выбор позволит долгое время наслаждаться роскошным букетом, а также наблюдать за увлекательным процессом раскрытия бутонов. Основное правило при уходе за пионами – подрезать стебли острым ножом и держать растения в прохладной воде. При постоянной замене воды цветы будут постепенно раскрываться в течение 1,5-2 недель. Только после полного распускания начинается опадание лепестков.
Теги:пионы, букет, цветы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.