Будущее без сигарет, зеленая энергия и гендерное равенство - отчет PMI

08.07.2020 в 13:47 790 0
Будущее без сигарет, зеленая энергия и гендерное равенство - отчет PMI
Фото: пресс-сслужба Philip Morris
Первый отчет Philip Morris за 2019 год декларирует полный отказ от традиционных сигарет
Компания Philip Morris International опубликовала первый интегрированный отчет за 2019 год с комплексным обзором текущей эффективности производства, а также ближайшими планами в области охраны окружающей среды, социальной ответственности и политики управления. В частности, в отчете декларируется полный отказ от традиционных сигарет, а также 100% переход на альтернативные источники энергии в производстве.

В отчете указывается, что с момента анонсирования концепции «мира без табачного дыма» в 2016 году PMI уже исключила из ассортимента более 600 наименований сигарет по всему миру и расширила портфель единиц для систем нагрева табака до более 400 наименований.

"Все мы в PMI понимаем, что лучшее решение, которое наша компания может предложить обществу, – это замена сигарет на менее вредные альтернативы. Это лежит в основе нашей корпоративной стратегии и наших приоритетов в области устойчивого развития", – цитируют авторы отчета генерального директора PMI Андре Каланцопулоса.

Так, в 2019 году расходы компании на инновационные разработки и исследования в области продуктов, исключающих продукты горения, составили $465 млн. Из них 98% средств были направлены на исследования бездымной продукции.

В компании прогнозируют, что при грамотной государственной поддержке и стимулировании общества, во многих странах мира продажи сигарет могут прекратиться в течение 10-15 лет.

Кроме того, отчет содержит также данные о сокращении негативного влияния производства на экологию.

"Сейчас 72% электроэнергии, используемой заводами компании, получены из возобновляемых источников. В планах – до 2025 года достичь 100% использования энергии возобновляемых источников и сократить производство пластикового мусора на 50%", - говорится в тексте.

В показателях политики управления (принципы ESG) особое внимание уделено гендерному распределению. Так, доля руководящих должностей, которые занимают женщины, составляет 36,1%.

Напомним, ранее сообщалось, что Philip Morris вложила $7,2 млрд, чтобы отказаться от производства сигарет.

По оценкам ВОЗ, сегодня количество курильщиков в мире приближается к 1 млрд. Число курильщиков в Украине в Philip Morris оценивают в 7,2 млн человек. По словам представителей Philip Morris, миссия компании - полностью заменить сигареты продуктами со сниженным риском.

Philip Morris International - один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. Выпускает сигареты более чем на 50 фабриках, продает их в 180 странах. В Украине компания производит продукцию на фабрике в Харьковской области.

В 2016 году Украина стала седьмым рынком, на котором компания Philip Morris запустила IQOS.
Теги:PMI, отчет, сигареты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.