Британия заказала 60 млн доз вакцины от коронавируса

29.07.2020 в 11:40 467 0
Британия заказала 60 млн доз вакцины от коронавируса
Фото: Getty Images
Великобритания уже обеспечила себе доступ к четырем вакцинам и 250 млн доз, что дает наиболее вероятный шанс найти эффективное лекарство очень быстро.
Власти Великобритании подписали соглашение о поставке 60 млн доз вакцины от коронавируса COVID-19, разрабатываемой совместно французской фармакологической корпорацией Sanofi и британской компанией GSK (GlaxoSmithKline). Об этом сообщает британское министерство по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии в среду, 29 июля.

Указано, что уже летом 2021 года будут привиты в первую очередь ведущие борьбу с пандемией медики, работники сферы социального обеспечения и британцы с хроническими заболеваниями.

По словам главы ведомства Алока Шармы, "исключительно важно как можно скорее получить доступ к разнообразным разрабатываемым перспективным вакцинам, таким как GSK и Sanofi, чтобы найти наиболее эффективную для защиты населения и спасения жизней".

Компании Sanofi и GlaxoSmithKline планируют начать клинические испытания вакцины, основанной на технологии рекомбинации ДНК, которая уже применяется при создании антигриппозных вакцин, в сентябре этого года и выпустить ее в продажу в первом полугодии 2021 года.

"Вместе с сегодняшним объявлением правительство обеспечило ранний доступ к четырем различным вакцинам и 250 млн доз, что дает Великобритании наиболее вероятный шанс найти безопасную и эффективную вакцину с максимальной скоростью", – говорится в сообщении.
Теги:вакцина, коронавирус, Британия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.