Британцы поджигают вышки 5G из-за коронавируса − СМИ

07.04.2020 в 07:48 457 0
Британцы поджигают вышки 5G из-за коронавируса − СМИ
Фото: EPA/UPG
Жители Соединенного Королевства полагают, что распространение COVID-19 может быть связано с сетями 5G.
За последние несколько дней в Великобритании были испорчены по меньшей мере 20 вышек сотовой связи. Как сообщила 6 апреля газета The Guardian, акты вандализма вызваны популярностью теории заговора, согласно которой распространение коронавируса может быть связано с сетями 5G.

По информации издания, 2 апреля вандалы, предположительно, подожгли вышку в Бирмингеме, и с тех пор количество таких преступлений выросло.
 
На большинстве из поврежденных вышек еще не были установлены устройства для построения сетей 5G. При этом ущерб нанесен 3G- и 4G-оборудованию.
 
Как подчеркивает The Guardian, в последнее время Facebook не раз удалял страницы, на которых размещались призывы к нанесению вреда вышкам сотовой связи.
 
Представители социальных сетей вскоре проведут совещание с правительством, чтобы найти способ остановить публикацию ложной информации о сетях 5G.
 
В свою очередь, группа крупнейших мобильных сетей Соединенного Королевства обратилась с открытым письмом к клиентам, в котором подчеркнула, что научных подтверждений связи между 5G и коронавирусом не существует.
 
По данным университета Джона Хопкинса, на утро 7 апреля в Британии зафиксированы 52,2 тысячи случаев заражения COVID-19 и более 5,3 тысячи летальных исходов.
Теги:вышки 5G, Поджог, Британцы, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.