Более 90% учителей полностью привиты от COVID-19 – Шкарлет

24.12.2021 в 21:30 428 0
Более 90% учителей полностью привиты от COVID-19 – Шкарлет
Фото: EPA/UPG
Среди воспитателей садиков, по его словам, вакцинировано по меньшей мере одной дозой 96,28% человек
По состоянию на сегодняшний день двумя дозами вакцины привито более 1 млн 75 тыс. работников образования. Соответственно, Украина преодолела порог в 90% вакцинированных педагогов. Об этом сообщил министр образования Украины Сергей Шкарлет на своем Телеграм-канале.

Наибольшее количество вакцинированных полным циклом работников в заведениях:
  • специализированного образования – 96,14%;
  • профессионального – 93,39%;
  • общего среднего – 92,18%;
  • дошкольного – 88,94%;
  • профессионального высшего – 86,68%;
  • высшего – 81,33%.
"Школы тоже демонстрируют положительную динамику, ведь процент вакцинированных полным или неполным циклом учителей составляет 97,2%, это около 635 тысяч педагогов", – сообщил Шкарлет.

Среди воспитателей садиков, по его словам, вакцинировано по меньшей мере одной дозой 96,28% человек, из которых около 85% прошли полный цикл.

"Всеукраинская вакцинальная кампания продолжается. Я благодарю коллег-образователей, руководителей департаментов образования, председателей государственных областных администраций за взаимодействие и проведение эффективной коммуникационной кампании по вакцинации", – написал министр.

Он также добавил, что "показатели, которые демонстрируют сегодняшние педагоги, являются доказательством высокого уровня ответственности перед обществом и страной".

"Горжусь также работой команды МОН, работавшей 24/7 со старта вакцинальной кампании. Уверен, что совместными усилиями и дальше будем повышать темпы и показатели, ведь именно мы отвечаем за безопасную среду наших учеников. С уважением к вам!" – подытожил Шкарлет.
Теги:Шкарлет, вакцинация, COVID-19, учителя

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.