Бой с Усиком принесет Джошуа круглую сумму

21.09.2021 в 16:37 499 0
Бой с Усиком принесет Джошуа круглую сумму
Фото: из открытых источников
Стал известен гонорар чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в тяжелом весе в бою против украинца 25 сентября.
15 миллионов фунтов стерлингов или более 20-ти миллионов долларов США получит за бой с Усиком чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа. Сообщает издание The Mirror.

Там также подсчитали - это вдвое больше гонорара за предыдущий поединок против Кубрата Пулева. Причиной назвали коронавирусные ограничения, действовавшие в декабре 2020-го года. Из-за них на трибуны допустили лишь тысячу болельщиков. Сейчас же на арене Тоттенхема ожидается более 60-ти тысяч любителей бокса.

При этом такая сумма не позволит поединку войти даже в тройку самых прибыльных для Джошуа. Так, выйдя в ринг в июне 2019 года против Энди Руиса, Джошуа заработал около 20-ти миллионов фунтов. И это несмотря на поражение в том поединке. А реванш в том же 2019-м в Саудовской Аравии, и победа в нем, обогатил британца сразу на 66 миллионов.

Напомним, Усик является претендентом на титул WBO в супертяжелом весе. И в ближайшие дни проведет поединок с чемпионом по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа. Бой состоится в субботу, 25 сентября, в Лондоне (Великобритания) на стадионе Тоттенхэм Хотспур.
Теги:бой, Джошуа, усик

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.