Boeing вдвое уменьшит производство из-за коронавируса

13.07.2020 в 16:55 521 0
Boeing вдвое уменьшит производство из-за коронавируса
Фото: commons.wikimedia.org
При этом Boeing надеется, что последствия падения спроса на рынке гражданских самолетов из-за коронавируса будут преодолены в ближайшем будущем.
Американская аэрокосмическая корпорация Boeing снизит выпуск самолетов из-за коронавирусного кризиса. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщил президент компании в России и СНГ Сергей Кравченко в интервью телеканалу РБК.
 
"Мы практически в два раза снизим в ближайшие годы производство как узкофюзеляжных, так и широкофюзеляжных самолетов", - сказал он.
 
Представитель Boeing спрогнозировал, что последствия падения спроса на рынке гражданских самолетов из-за коронавируса будут преодолены в ближайшем будущем. 

 "Мы планируем, что через два-три года будет восстановление потребности в новой авиационной технике на тех уровнях, которые были до кризиса", - отметил он.

Кравченко также сообщил, что Boeing в III квартале 2020 года повторно сертифицирует пассажирские лайнеры Boeing 737 MAX. Он отметил беспрецедентный уровень детальности анализа безопасности Boeing 737 MAX. "Стандарты сертификации вообще поднимутся на совершенно новый уровень. Это начинается с нашей машины", - заявил он.
 
Эксплуатация Boeing 737 MAX была приостановлена после двух катастроф. В Эфиопии 10 марта 2019 года разбился Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, погибли 157 человек. Жертвами катастрофы самолета аналогичной модели компании Lion Air в Индонезии 29 октября 2018 года стали 189 человек.
 
Руководство Boeing признало, что в обоих случаях на борту воздушных судов перед тем, как они разбились, имел место сбой в работе системы улучшения характеристик маневренности.  После этого многие страны, включая США и государства Евросоюза, по соображениям безопасности приостановили эксплуатацию самолетов данной серии.
Теги:Boeing, коронавирус, производство

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.