BMW создала универсальный руль для автомобиля и компьютерных игр: фото

07.12.2020 в 21:25 668 0
BMW создала универсальный руль для автомобиля и компьютерных игр: фото
Фото: bmw.fanatec.com
Впервые в истории мирового автоспорта руль от настоящего спорткара можно без каких-либо доработок использовать в компьютерном симуляторе
Немецкая автокомпания BMW совместно с производителем аксессуаров для видеоигр Fanatec разработали универсальный руль для автомобиля, который можно использовать в симуляторах вождения, подключив его к компьютеру. Об этом говорится на совместном сайте двух копаний.

Рулевое колесо выполнено из углепластика и оснащено карбоновыми подрулевыми лепестками, подсвечивающимися кнопками и переключателями, а также системой быстросъёмного крепления. Впервые в истории мирового автоспорта руль от настоящего спорткара можно без каких-либо доработок использовать в компьютерном симуляторе, отмечают в компании.

Также на руле есть небольшой экран, размером в 1 дюйм (2,5 сантиметра), разъем USB-C для подключения к ПК или консоли. Весит устройство примерно 1400 грамм, а диаметр составляет 310 мм.

На мероприятии BMW SIM Live австрийский гонщик BMW Филипп Энг за рулём предсерийного прототипа BMW M4 GT3 выехал на сцену и, сняв руль, установил его на компьютерный симулятор, после чего проехал несколько кругов на виртуальном BMW M4 GT3 в игре iRacing.
Теги:BMW, Fanatec, руль

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.