BMW и Daimler совместно разработают беспилотные автомобили

01.03.2019 в 18:26 1564 0
BMW и Daimler совместно разработают беспилотные автомобили
Фото: DPA
На первой стадии автоконцерны намерены заняться разработкой систем для беспилотной езды на автострадах и автоматической парковки.
Немецкие автопроизводители BMW и Daimler намерены объединить усилия при разработке беспилотных автомобилей. Компании подписали совместное заявление о намерениях, опубликованное накануне.

BMW и Daimler подчеркивают, что данный проект должен стать "долгосрочным и стратегическим сотрудничеством" и будет открыт для других технологических предприятий и автопроизводителей.

На первой стадии автоконцерны намерены заняться разработкой систем для беспилотной езды на автострадах и автоматической парковки. Своей целью они поставили создать продукты "следующей технологической ступени в широком спектре уже до середины следующего десятилетия", до есть до 2025 года.

Для снижения расходов автопроизводители и технологические компании часто идут на кооперацию при создании роботизированных автомобилей. В частности, Daimler уже с 2017 года сотрудничает в этой области с поставщиком комплектующих Bosch.

BMW, в свою очередь, работает с производителем компьютерных процессоров Intel и автоконцерном Fiat Chrysler.

Ранее сообщалось, что Volkswagen и американский Ford создали альянс для производства коммерческих автомобилей и средних по размеру пикапов.
Теги:Daimler, BMW, беспилотники

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.