Биткоин пошел вверх после резкого падения из-за признания в Салвадоре

08.09.2021 в 16:37 432 0
Биткоин пошел вверх после резкого падения из-за признания в Салвадоре
Фото: из открытых источников
Криптовалюта достигла почти четырехмесячного максимума, прежде чем обвалился на 11,1%, что стало самым большим падением с 2 июня.
Биткоин начал восстанавливается после двух дней своих самых тяжелых потерь за последние месяцы. Историческое признание Сальвадором криптоактивов в качестве законного платежного средства вызвало хаос в Интернете и на улице, сообщает в среду, 8 сентября, Reuters.

Так Биткоин торгуется на уровне 46 560 долларов, после очень нервной торговли накануне, когда он достиг почти четырехмесячного максимума в 52 956 долларов, прежде чем обвалился на 11,1%, что стало самым большим падением с 2 июня.

Аналитики считают, что резкое падение отчасти объясняется тем, что инвесторы, купившие на слухах о шаге Сальвадора, теперь продают по факту.

"Я думаю, что в преддверии этого события (в Сальвадоре) возникло некоторое ожидание, подобное тому, что мы видели перед листингом Coinbase на Nasdaq", - сказал Хенрик Андерссон, главный инвестиционный директор Apollo Capital, фонда криптоактивов в Мельбурне, Австралия.

В какой-то момент во вторник цифровая валюта упала на 18,6%, вызвав потери на рынке на 180 миллиардов долларов. Это был исторический день для биткойнов, поскольку эксперимент Сальвадора по превращению его в законное платежное средство начался с трудностей.

Технологические сбои помешали его использованию, в то время как в стране вспыхнули уличные протесты недоверчивых граждан.

Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что во вторник его правительство закупило дополнительно 150 биткойнов на сумму около 7 млн долларов.

Ранее стало известно, что Сальвадор первым признал биткоин в качестве законного платежного средства. Вскоре после этого биткоин рухнул на 12%.
Теги:Курс валют, Биткоин, Криптовалюта

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.