Биолек сделала заявление о производстве Спутник V

09.12.2020 в 07:48 473 0
Биолек сделала заявление о производстве Спутник V
Фото: EPA/UPG
В харьковской компании прокомментировали создание российской вакцины Спутник V от COVID-19.
Харьковская фармакологическая компания Биолек сделала заявление насчет производства российской вакцины Спутник V против коронавируса. В Биолеке заявили, что технически способны производить вакцину от коронавируса. Однако будут делать ее только при условии регистрации в Украине, говорится на сайте компании.

"АО Биолек, как национальный производитель вакцин, технически способен осуществить производство вакцины от коронавируса, но только при наличии его государственной регистрации в Украине", - говорится в заявлении.

Также в компании подчеркнули, что на сегодня никакие контракты фирмой подписаны не были и предприятие не получало никаких технологий относительно производства вакцины Спутник V или других вакцин против коронавируса.

"Биолек проводит производственную деятельность исключительно в соответствии с действующим законодательством Украины и производство любого лекарственного средства возможно лишь при условии его государственной регистрации", - отмечается в заявлении.

Напомним, в России заявили, что обсудили с украинской стороной сотрудничество по поставкам и производству вакцины Спутник V. "Выпуск готовой формы вакцины на территории Украины уже наладила одна из ведущих фармацевтических компаний - АО Биолек", - отметили россияне.
Теги:Спутник V, Биолек

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.