Безопасность на Пасху обеспечат 1500 полицейских

27.04.2019 в 22:47 671 0
Безопасность на Пасху обеспечат 1500 полицейских
Фото: npu.gov.ua.
У каждого храма в Киеве будут дежурить усиленные патрули силовиков
За правопорядком и общественной безопасностью на период Пасхальных праздников в Киеве будут следить более полутора тысяч силовиков. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Так, в течение двух дней богослужения будут проходить в 168 культовых сооружениях и за безопасностью проследят полицейские, бойцы Национальной гвардии.

Будут привлекаться и преподаватели с курсантами Национальной академии внутренних дел. У храмов будут дежурить усиленные наряды полиции, группы быстрого реагирования и автопатрули.

"Уже 27 апреля, начиная с 16:00, личный состав столичной полиции заступает на дежурство у культовых сооружений, где будут проходить богослужения по случаю празднования Пасхи. Мы готовы на должном уровне обеспечить правопорядок и предупредить любые конфликтные ситуации и нарушения", – подчеркнул начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

По его словам, полиция также готова немедленно реагировать на сообщения по поводу минирования различных объектов. В соответствии с этим, созданы дополнительные группы специалистов взрывотехнической службы, сразу будут выезжать на места для проверки.
Теги:безопасность, Полицейские, пасха

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.