Бенедикт Камбербэтч сыграет в байопике об известном художнике-кошатнике

26.07.2019 в 14:43 466 0
Бенедикт Камбербэтч сыграет в байопике об известном художнике-кошатнике
Фото: Getty Images
Актер перевоплотиться в Луиса Уэйна
Известный британский актер Бенедикт Камбербэтч, который сыграл в фильме "Война токов", снимется еще в одной биографической драме о Луисе Уэйне – художнике, который первым наделил кошек человеческим поведением и эмоциями. Режиссером стал Уилл Шарп ("Черный пруд", сериал "Флауэрсы"). Сценаристы – он же и Саймон Стивенсон ("Приключения Паддингтона 2"). Об этом сообщил Deadline.

"Я взволнован тем, что сыграю Луиса Уэйна и буду продюсером такого особенного фильма. Я уже несколько лет восхищаюсь работой Шарпа над сериалом "Флауэрсы", и с момента нашей встречи я знал, что он сможет идеально рассказать в кино искреннюю историю о стойкости, творчестве и силе любви Луиса Уэйна", – отметил актер.

В картине также сыграют Клэр Фой ("Человек на Луне"), Андреа Райсборо ("Бердмэн") и Тоби Джонс ("Снеговик"). Съемки стартуют в августе в Лондоне.

Отметим, что Луис Уильям Уэйн (1860-1939), известный своими многочисленными антропоморфными изображениями котов, кошек и котят, считается одним из крупнейших графиков викторианской сказочной живописи.

Популярность художника была поистине высокой: он оформлял книги, публиковал иллюстрации в журналах, издавал "Ежегодник Луиса Уэйна". В настоящее время открытки английской почты начала XX века с изображениями его котов являются объектом охоты для коллекционеров, их стоимость измеряется десятками тысяч долларов.
Теги:байопик, Луис Уэйн, Бенедикт Камбербэтч

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.