Белорусы проигнорировали старт продаж новых iPhone

27.10.2018 в 15:16 671 0
Белорусы проигнорировали старт продаж новых iPhone
Фото: ТАСС
СМИ также сообщают, что в Белоруссии старт продаж новых смартфонов Apple никогда не был многолюдным событием
В Белоруссии в пятницу, 26 октября, стартовали официальные продажи новых флагманских смартфонов компании Apple — iPhone Xs и iPhone Xs Max, однако ажиотажа по поводу этого события в республике не наблюдается. Об этом сообщает Tut.by.

Корреспонденты издания заглянули в несколько магазинов белорусской столицы, в которых появились новинки. В течение первого часа работы в них никто, за исключением журналистов, не пришел. Сотрудники торговых точек сообщили, что ожидают поток людей только к концу рабочего дня.

Tut.by отмечает, что в Белоруссии старт продаж новых смартфонов Apple никогда не был многолюдным событием, однако некоторые покупатели, как правило, все же приходили. Например, в декабре несколько iPhone X были куплены в первые же минуты после начала продаж.

В середине октября исследование Tut.by показало, что Белоруссия обогнала все страны мира по ценам на iPhone Xs и iPhone Xs Max. Так, на старте продаж iPhone Xs с 64 гигабайтами встроенной памяти стоит 3499 белорусских рублей (около 109 тысяч российских рублей). За iPhone Xs Max с 64 гигабайтами встроенной памяти придется отдать 3799 белорусских рублей (более 118 тысяч российских рублей).

В России, по данным «Яндекс.Маркета», желающим обзавестись 64-гигабайтными гаджетами придется выложить как минимум 69 тысяч и 74 тысячи соответственно.
Теги:Беларусь, iPhone X, apple

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.