Бельгия уверенно обыграла Финяндию

22.06.2021 в 08:42 383 0
Бельгийцы сумели дожать финскую сборную.
В рамках заключительного тура группового этапа сборная Бельгии победила национальную команду Финляндии (2:0).

Счет в матче был открыт в средине второго тайма благодаря автоголу Градецки. Томас Вермален пробил по воротам и попал в перекладину, а мяч отскочил в спину Градецки и оказался в воротах. Через несколько минут Ромелу Лукаку увеличил преимущество, который пробил в ближний угол в ворот.

Сборная Бельгии заняла первое место, имея девять очков. Финляндия, в свою очередь, расположилась на третьем месте с тремя баллами.

Финляндия — Бельгия 0:2

• Голы: Градецки, 74 (автогол), Лукаку, 81.
  • Финляндия: Градецки — Уронен (Алхо, 70), О`Шонесси, Араюури, Тойвио, Райтала — Камара, Спарв (Шуллер, 59), Лод (Форсс, 90+2) — Пукки (Йенсен, 90+2), Похъянпало (Кауко, 70).
  • Бельгия: Куртуа — Вермален, Денайер, Боята — Шадли, Витсель, де Брюйне (Ванакен, 90+1), Троссард (Менье, 76) — Азар, Доку (Батшуайи, 76), Лукаку (Бентеке, 84).