Бельгия о коронавирусе: Приближается цунами, когда мы не сможем контролировать ситуацию

19.10.2020 в 21:40 454 0
Бельгия о коронавирусе: Приближается цунами, когда мы не сможем контролировать ситуацию
Фото: EPA/UPG
"Ситуация серьезная. Это хуже, чем 18 марта, когда была объявлена изоляция", – сказал премьер-министр Бельгии
Министр здравоохранения Бельгии Франк Ванденбрук предупредил, что вскоре страна может столкнуться с "цунами" заболеваний коронавирусом, когда власти "больше не контролируют происходящее". Об этом сообщает BBC.

В понедельник в Бельгии вступили в силу новые ограничительные меры – все бары и рестораны закрыты на четыре недели. Жителям разрешено видеться друг с другом только вне закрытых помещений. Власти призывают всех, по возможности, работать из дома.

В течение следующего месяца с полуночи до 05:00 будет действовать комендантский час. С 20:00 продажа алкоголя будет под запретом.

Ванденбрук охарактеризовал ситуацию в столице Брюсселе и на юге страны как "самую опасную во всей Европе".

"У правительства есть только одно сообщение для общественности: защищайте себя, защищайте своих близких, чтобы не подвергнуться заражению", – сказал он.

"Ситуация серьезная. Это хуже, чем 18 марта, когда была объявлена изоляция", – сказал премьер-министр Бельгии Александр Де Кро.

В Бельгии ежедневно регистрировалось 7 876 новых случаев инфицирования в течение последних семи дней, что на 79% больше, чем на предыдущей неделе. В прошлый вторник в стране был зарегистрирован 12 051 случай за 24 часа – это самый высокий дневной показатель с начала пандемии. Также увеличилось количество госпитализаций.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в целом Бельгия занимает третье место в мире по количеству смертей, связанных с Covid, на 100 000 населения, уступая только Перу и Сан-Марино.
Теги:Бельгия, коронавирус, Карантин

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.