Банкетки: оригинальный элемент интерьера в вашем доме

28.11.2018 в 21:26 1137 0
Банкетки: оригинальный элемент интерьера в вашем доме
Практичные, функциональные и эстетически привлекательные банкетки станут отменным дополнением в интерьере любой комнаты.
Каждый человек стремится сделать свое жильё уютным и комфортабельным, поэтому не удивительно, что в современных дизайн-проектах все больше внимания уделяется таким элементам мебели, как банкетки и пуфы.

Практичные, функциональные и эстетически привлекательные банкетки в дом от интернет-магазина «МебельОк» станут лучшим дополнением в интерьере и при относительно небольших денежных затратах помогут подчеркнуть индивидуальный характер дизайна.

Банкетка является мягкой скамейкой, которая может быть дополнена спинкой или без нее. Некоторые модели банкеток служат не только местом сиденья, но и при наличии внутреннего пространства – хранилищем для нужных вещей.

Если пуфы, как правило, являются универсальным вариантом для расположения в любой комнате, то при выборе банкетки необходимо учитывать несколько аспектов:
  • Общее стилевое направление в дизайне комнаты – от этого фактора будет зависеть дизайнерское исполнение банкетки;
  • Преобладающую цветовую гамму в интерьере – данный аспект определяет цветовое решение банкетки. Исключением является выбор банкетки в качестве контрастного акцента для фокусировки внимания и создания координационного центра в дизайне;
  • Площадь помещения, в котором банкетка будет располагаться – габаритная банкетка вряд ли впишется в пространство маленькой комнаты, поэтому перед покупкой обращайте внимание на параметры той или иной модели;
Традиционно банкетки располагают в спальной комнате в прикроватной зоне. С практической точки зрения, такое положение скамейки позволяет использовать ее также и в качестве места для хранения одеял. В свою очередь в течение всего дня вы сможете использовать банкетку как дополнительный предмет меблировки, на котором можно комфортно сидеть и одеваться.
Банкетки от интернет-магазина МебельОк
Кроме того банкетка выгодно впишется в интерьер прихожей, она станет достойной альтернативой обычным скамейкам на которых принято надевать обувь. В прихожей банкетка станет красивым элементом декора своеобразной визитной карточкой дома.
На кухне с помощью банкетки можно грамотно преобразить интерьер, и украсить помещение. Для кухни отменным выбором станут удлиненные банкетки, способные заменить кухонные стулья. Наиболее гармонично в кухне будут смотреться модели со спинкой.
Банкетка непременно станет красивым дополнением гостиной комнаты, в которой ее лучше всего расположить возле камина. Такое решение позволит при минимуме усилий подчеркнуть аристократизм и неповторимость интерьера.

При выборе материалов обивки банкетки следует учитывать, что мягкие плюшевые ткани будут уместными, если банкетка расположена в спальне или гостиной, в свою очередь для кухни и прихожей лучшим выбором станет модель с материалом обивки, которая легко поддается очистке от загрязнений.
Теги:Дизайн, мебель, интерьер, банкетки

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.