Байден опережает Трампа в предвыборной гонке

14.05.2020 в 09:56 511 0
Байден опережает Трампа в предвыборной гонке
Фото: из открытых источников
Бывший вице-президент пользуется большей популярностью у женщин, темнокожих людей и жителей страны старше 45 лет.
Кандидат в президенты США от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден опередил действующего американского лидера Дональда Трампа в предвыборной гонке на 5%. Об этом, в среду, 13 мая, сообщил телеканал CNN со ссылкой на рейтинг общенациональной поддержки избирателей (SSRS).

Согласно данным исследования, 51% опрошенных поддерживает Байдена, в то время как Трампу отдают предпочтение 46% избирателей. 

Также, авторы исследования отмечают, что Байден пользуется большей популярностью у женщин, а Трампа на выборах готовы поддержать мужчины. 

Отличия электората кандидатов на этом не заканчиваются. Если представителя демократов больше поддерживает темнокожее население Соединенных Штатов и люди за 40, Трамп нравится белокожему электорату и молодежи.  

Главным преимуществом американского лидера перед кандидатом от демократов избиратели назвали экономические компетенции - 54% опрошенных. А вот в вопросе борьбы с пандемией коронавируса респонденты отдали предпочтение оппоненту президента - 51%. 

Сообщается, что общее количество респондентов, негативно относящихся к Дональду Трампу, - 55%, к Джо Байдену - 46%.

Выборы 46-го президента США должны состояться 3 ноября 2020 года.
Теги:Байден, предвыборная гонка, Трамп

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.