Байден опередил Трампа в новом опросе в США

14.03.2024 в 17:15 451 5.0 0
Байден опередил Трампа в новом опросе в США
Фото: Getty Images
До сих пор многие американские избиратели не определились с выбором, а 11% заявили, что будут голосовать за других кандидатов.

Действующий президент США Джо Байден получил незначительное преимущество в 1% над Дональдом Трампом согласно данным нового социологического опроса, проводимого Reuters/Ipsos. Об этом стало известно в четверг, 14 марта.

Так, около 39% зарегистрированных американских избирателей сказали, что проголосовали бы за Джо Байдена, если бы выборы состоялись сегодня. Еще 38% респондентов выбрали бы Дональда Трампа. При этом статистическая погрешность составляет 1,8%.

Опрос также показал, что многие избиратели до сих пор не определились с выбором: 11% заявили, что будут голосовать за других кандидатов, 5% сказали, что не будут голосовать, а 7% сказали, что не знают, или отказались отвечать.

"Трамп имел незначительное преимущество среди всех респондентов, но преимущество Байдена среди зарегистрированных избирателей было значительным, поскольку люди, уже зарегистрированные для голосования, с большей вероятностью сделают это в ноябре", - говорится в сообщении.

Опрос Reuters/Ipsos собрал ответы онлайн по всей стране, в нем приняли участие 4094 взрослых американца, в том числе 3356 зарегистрированных избирателей. Ошибка составляет 1,8% для зарегистрированных избирателей и 1,7% для всех респондентов.

Теги:США, Трамп, Байден, опрос

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.