Австрия закрывается от соседей
Каждый, кто въезжает в страну, должен будет подписать документ, подтверждающий, что он отправляется на карантин
На более крупных пограничных переходах будет введен фиксированный контроль, а небольшие пограничные переходы будут полностью закрыты. Министр внутренних дел Карл Нехаммер охарактеризовал ситуацию в Словакии и Чехии как "крайне напряженную".
Каждый, кто въезжает в Австрию, должен будет подписать документ, подтверждающий, что он отправляется на карантин. Если этот документ не подписан, во въезде будет отказано."В Чешской Республике, в частности, наблюдается огромное количество новых случаев инфицирования с 7-дневной заболеваемостью в 680 человек (на 100 000 человек)", – сказал он.
Ранее в Австрии была введена серия мобильных систем контроля, которые проверяли людей выборочно. Из них примерно 10 000 человек – в основном гражданам третьих стран – было отказано во въезде в Австрию.
Не пропустите |
Комментарии (0) |