Авиакомпания Новой почты будет готова к полетам в апреле 2022 года

26.12.2021 в 14:50 486 0
Авиакомпания Новой почты будет готова к полетам в апреле 2022 года
Фото: EPA/UPG
В Новой почте рассказали, что предварительное соглашение на поставку первого воздушного судна уже достигнуто
Авиакомпания Supernova Airlines, которая принадлежит Новой почте, рассчитывает получить сертификат эксплуатанта в апреле 2022 года, сообщили avianews.com в пресс-службе почтового оператора. Документ позволит новому авиаперевозчику приступить к полетам.

В парке авиакомпании будет два самолета. Это необходимый минимум для прохождения сертификации согласно украинским правилам.

В Новой почте рассказали, что предварительное соглашение на поставку первого воздушного судна уже достигнуто, и компания продолжает переговоры о получении второго авиалайнера.

Первоначальная маршрутная сеть будет включать направления на Ближнем Востоке, далее в нее включат города Европы.

"Основными направлениями Supernova Airlines станут США и Китай. Мы рассчитываем начать полеты туда в августе 2022 года", — отметили в Новой почте.

Тип самолета, который будет использовать Supernova Airlines, в почтовом операторе не называют. Однако швейцарское издание для авиационных специалистов ch-aviation.com со ссылкой на свои источники указывает, что речь идет о грузовой версии узкофюзеляжного самолета Boeing 757-200. Этот авиалайнер может летать на дальние расстояния без промежуточных посадок на дозаправку.

5 октября стало известно, что Новая почта запускает собственную авиакомпанию Supernova Airlines. Рейсы будут осуществляться из аэропортов Борисполь и Львов.
Теги:Новая почта, авиакомпания

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.