Авиакатастрофа в Казахстане: умер второй пилот самолета

29.01.2020 в 04:36 664 0
Авиакатастрофа в Казахстане: умер второй пилот самолета
Фото: Управление общественного здоровья Алматы / Facebook
Пострадавший пилот был выписан домой 21 января в стабильном состоянии из городской клинической больницы Алматы.
Второй пилот разбившегося в декабре самолета казахстанской авиакомпании Bek Air внезапно скончался. Об этом сообщило управление общественного здоровья Алматы на своей странице в Facebook во вторник, 28 января.

"Сегодня умер второй пилот рухнувшего самолета Bek Air. Пострадавший был выписан домой 21 января в стабильном состоянии из городской клинической больницы №4 на амбулаторное лечение в поликлинику", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в медицинском учреждении мужчина 1965 года рождения находился под наблюдением кардиолога, хирурга, терапевта и психолога.

В 18:00 по местному времени (14:00 по Киеву) в службу скорой медицинской помощи поступил вызов о резком ухудшении состояния его здоровья.

"Скорая приехала вовремя, были оказаны все реанимационные мероприятия по восстановлению сердечной деятельности, которые, однако, были безуспешны", – констатировали в управлении.

Известно, что после авиакатастрофы второму пилоту была проведена сложная операция на позвоночнике, он находился в тяжелом состоянии. Командир самолета погиб на месте.

Напомним, утром 27 декабря в Казахстане потерпел крушение самолет авиакомпании  Bek Air, на борту которого находились 100 человек. Тогда погибли 12 человек, еще 53 получили травмы.
Теги:Казахста, авиакатастрофа, пилот, смерть

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.