Авиакастрофа на Прикарпатье: в Коломые объявлен траур

30.07.2021 в 18:24 464 0
Авиакастрофа на Прикарпатье: в Коломые объявлен траур
Фото: ГСЧС
Будут приспущены государственные флаги на зданиях органов власти, госпредприятий, организаций, а также отменены все развлекательные мероприятия.
В Коломые 30 и 31 июля объявлен траур по погибшим в крушении самолета. Об этом сообщил Коломыйский городской председатель Богдан Станиславский.

"Согласно распоряжению городского главы в Коломыйской общине объявлен траур в связи с трагическим событием, которое произошло 28 июля и привело к гибели четырех человек", - отметил Станиславский.

На всей территории Коломыйской общины будут приспущены государственные флаги на зданиях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, а также отменены все развлекательные мероприятия.

Погибшего в крушения Игоря Табанюка похоронят 31 июля в селе Королевка.

Напомним, 28 июля около 13:40 вблизи с. Шепаровцы Коломыйского района произошло падение легкомоторного спортивного самолета WT-10 Advantic на частный жилой дом с последующим горением. Погибли 4 человека, находившиеся в самолете. Среди них - профессиональный летчик и инструктор Игорь Табанюк, который проживал в Коломые. Еще три человека, которые погибли, были жителями США и Великобритании.
Теги:траур, Прикарпатье, авиакастрофа

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.