Атаковавшая Colonial Pipeline группа хакеров заявила о самороспуске

15.05.2021 в 14:41 413 0
Атаковавшая Colonial Pipeline группа хакеров заявила о самороспуске
Фото: Spiegel
Эксперты по безопасности предупредили, что группа, возможно, просто пытается забрать свои деньги и уйти.
Хакерская группа DarkSide, которую в США обвинили в атаке на один из крупнейших американских трубопроводов Colonial Pipeline, заявила о своем роспуске из-за давления со стороны правительства США. Об этом в субботу, 15 мая, сообщает Washington Post.

В DarkSide заявили о потере доступа к определенным серверам, которые использовали для их вебблога и для проведения платежей.

"Учитывая вышеизложенное и из-за давления со стороны США партнерская программа закрыта. Оставайтесь в безопасности и удачи", - говорится в сообщении хакеров.

В ФБР отказались комментировать, сыграло ли правительство США роль в закрытии веб-сайта DarkSide. Блог DarkSide Leaks в теневом интернете не работает с полудня четверга.

В то же время, некоторые эксперты по безопасности предупредили, что группа, возможно, просто пытается забрать свои деньги и уйти, собирая выкуп и прячась из поля зрения общественности.

Несмотря на то, что Colonial возобновила работу трубопроводов, заправочные станции в Средней Атлантике и на юго-востоке США все еще сообщали о дефиците бензина в пятницу.
Теги:Colonial Pipeline, хакеры

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.