Аршавин объявил об уходе из футбола

12.11.2018 в 21:35 730 0
Аршавин объявил об уходе из футбола
© РИА Новости
«Думаю, полностью завершаю карьеру», — сказал игрок после заключительного матча чемпионата Казахстана
Российский полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин заявил, что уходит из футбола. Слова спортсмена приводятся на сайте клуба из Казахстана, передает издание Лента.

«Думаю, полностью завершаю карьеру», — сказал игрок после заключительного матча чемпионата Казахстана с карагандинским «Шахтером». Аршавин вышел на замену на 50-й минуте и не сумел отметиться результативными действиями.

«Сейчас выходные, потом тренировочный процесс к финалу Кубка, и в конце ноября я вернусь в Петербург», — ответил Аршавин на вопрос о дальнейших планах.

7 ноября Аршавин, у которого заканчивается контракт с «Кайратом», заявил, что не будет искать себе новый клуб. Он отметил, что в его планах не значится карьера в мини-футболе или в пляжном варианте игры.

37-летний полузащитник выступал в чемпионате Казахстана с 2016 года. На его счету 30 голов и 30 голевых передач за «Кайрат». Аршавин в составе казахстанского клуба дважды завоевывал серебряные медали местного чемпионата. Также вместе с ним клуб выигрывал Суперкубок и Кубок Казахстана.

Аршавин также известен своими выступлениями за «Зенит» и лондонский «Арсенал». В составе сборной России он завоевал бронзовые медали чемпионата Европы в 2008 году.
Теги:Аршавин, футбол

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.