Аргентина продлила запрет на въезд иностранных туристов

09.04.2021 в 08:02 372 0
Аргентина продлила запрет на въезд иностранных туристов
Фото: EPA/UPG
Въехать в страну разрешат только гражданам республики и резидентам, их родственникам и иностранцам, получившим специальную визу.
Правительство Аргентины продлило запрет на въезд иностранных туристов до 30 апреля. Об этом говорится в указе, который был опубликован в четверг, 8 апреля, в "Официальном бюллетене Аргентинской Республики", сообщает ТАСС.  

"Продлить до 30 апреля 2021 года включительно действие указа номер 274/20 (о запрете на въезд иностранцев без вида на жительство в Аргентине)", - говорится в документе.

Исключения сделаны для граждан республики и резидентов, их родственников и иностранцев, получивших специальную визу.

В опубликованном указе также перечисляются новые ограничения, о которых накануне объявил президент южноамериканской страны Альберто Фернандес в связи с ростом количества случаев заражения в Аргентине.

Так, с 9 апреля в регионах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, к которым относится в том числе столица, будет действовать запрет на свободное передвижение в ночное время, работу казино и любые собрания в закрытых помещениях.

Первый случай заражения коронавирусом в Аргентине был подтвержден 3 марта прошлого года. С начала пандемии в стране заболели более 2,4 млн человек, умерли свыше 57,1 тыс.
Теги:въезд, туризм, Аргентина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.