Аренда катафалка в Киеве: как выбрать компанию для сотрудничества

07.10.2022 в 21:39 654 0
Аренда катафалка в Киеве: как выбрать компанию для сотрудничества
На сегодняшний день в роли катафалка используются обыкновенные автомобили, оформленные в соответствующей стилистике.

Подавляющее большинство похоронных церемоний не обходятся без соответствующего ритуального транспорта, а поэтому аренда катафалка в Киеве является актуальным вопросом для многих людей, столкнувшихся с гибелью близкого. Ниже представлены основные рекомендации, что помогут грамотно подойти к аренде подобного транспорта.

Катафалк – общие сведения

Прообразом используемого на сегодняшний день катафалка в былые времена выступали носилки, посредством которых тело умершего транспортировали к месту похорон, однако появления величайшего изобретения в истории человечества, а именно колес, помогло облегчить подобную процедуру. После чего, вместо носилок начали использоваться различные телеги в летнее время, а также сани в зимнюю пору года. В случаях, когда хоронили богатых городских людей, для похорон использовались кареты. В некоторых отдаленных селах данный вид транспорта можно встретить и по сегодняшний день.

Позже, во многих городах и крупных селах также для похоронных церемоний начали применяться грузовые автомобили, которые в народе прозвали «гробовозками». Такой транспорт был соответствующее оформлен и имел черно-красные полосы, что превращало его из обыкновенного грузовика в полноценный траурный катафалк.

Современные катафалки

На сегодняшний день в роли катафалка, который можно взять в аренду тут https://osiris.memorial/katafalk/, используются обыкновенные автомобили, оформленные в соответствующей стилистике. Созданием подобных транспортных средств занимаются специальные бюро с конструкторами. Такие машины оборудованы всем необходимым для обеспечения безопасной транспортировки тела усопшего, а также его загрузки и выгрузки. В этих же автомобилях доставляют до места захоронения сопровождающих тело родственников и близких.

Аренда катафалка в Киеве: как выбрать компанию для сотрудничества

Разновидности катафалков

Катафалки можно разделить на несколько основных категорий:

  1. Бюджетные. Сюда относятся автобусы модели «ПАЗ», а также «Газели».
  2. Повышенной комфортности. Представляют собой микроавтобусы «Mercedes», «Peugeot» и аналогичных брендов.
  3. Премиальные. К данной категории причисляются машины элитные класса, к примеру, авто брендов «Lincoln», «Cadillac» и прочих известных брендов.

Между собой катафалки различных типов отличаются не только внешним видом, но и степенью комфорта. На стоимость ритуального транспорта оказывают влияние различные факторы, включая продолжительность церемонии и время перевозки, количество посадочных мест и класс самого авто.

Теги:аренда, катафалк

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.