Apple заблокирует старые iPhone в ноябре: кто в зоне риска

29.10.2019 в 16:10 2116 0
Apple заблокирует старые iPhone в ноябре: кто в зоне риска
Фото: Unsplash
Доступ к сервисам Apple для старых iPhone будет заблокирован 3 ноября
Apple предупреждает владельцев старых iPhone, что вскоре их смартфоны не смогут получать доступ в интернет и сервисы App Store, iCloud, к почте и сервисам GPS. Связано это со сбросом счетчиков GPS, который произошел полгода назад – в ночь с 6 на 7 апреля 2019 года. Теперь в зоне риска оказались модели iPhone 5 и старше.

Доступ для старых iPhone будет заблокирован 3 ноября 2019 года. Однако у владельцев iPhone 5 и iPad четвертого поколения еще есть шанс получить доступ к сервисам Apple, в случае если они обновят свои устройства до iOS 10.3.4. Более того, обновление с исправлением настроек GPS доступно и для более старых моделей в виде апдейта iOS 9.3.6, его поддерживают следующие устройства:
  • iPad 2
  • iPad mini 2
  • iPad 3
  • iPhone 4s
Предупреждение от Apple, которое начали получать владельцы iPhone 5 выглядит так. 
Благо проблема затрагивает кране небольшое количество пользователей. По состоянию на 15 октября лишь 9% устройств iOS используют устаревшие версии, которые ниже iOS 12. А если исключить устройства, которым больше 4 лет, то доля старых iOS сокращается до 7%. Тем не менее примечательно, что компании приходится призывать людей обновить ПО на устройстве через 7 лет после его выпуска.
Теги:iphone, блокировка, ноябрь, apple

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.