Apple патентует необычное решение для колонок

02.01.2020 в 22:02 533 0
Apple патентует необычное решение для колонок
Фото: из открытых источников
Такая виртуальная акустическая система предназначена для включения в динамики Macbook.
Компания Apple запатентовала виртуальные колонки, которые имитируют звук из любой точки комнаты. Такая виртуальная акустическая система предназначена для включения в динамики Macbook.

По сути, Apple хочет включить устройства, воспроизводящие звук, в разных частях комнаты, в которых может находиться пользователь. Все это без физического размещения динамиков в пространстве, только с помощью виртуальной звуковой инженерии.

Apple, возможно, сможет сделать это через виртуальную акустическую систему с помощью так называемой отмены перехода. Этот метод смешивает звуковые волны левого и правого каналов для имитации стереозвуков. В прошлом месяце компания запатентовала нечто подобное для гарнитур.

Тем не менее, в последнем патенте показана система, предназначенная для включения в динамики Macbook. На уровне аксессуаров Apple может внедрить такую ​​систему в будущих AirPods под маркой Beats.

Недавно, через тайваньских поставщиков Apple, стало известно, что компания может подумать о выпуске игрового Macbook. Если Apple объединит обе технологии, мы будем говорить о ноутбуке со звуковыми возможностями выше среднего.
Теги:колонки, apple, Патент, решение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.