Apple ограничивает поставки iPhone из-за коронавируса

18.02.2020 в 06:37 529 0
Apple ограничивает поставки iPhone из-за коронавируса
Фото: EPA/UPG
Ситуация с коронавирусом сказалась на спросе на продукцию компании в Китае. Доходы компании в текущем квартале будут ниже.
Мировые поставки iPhone будут временно ограничены из-за сложностей в работе предприятий-поставщиков Apple в Китае, вызванных коронавирусом, говорится в сообщении компании 17 февраля.
 
Отмечается, что из-за снижения спроса в Китае по той же причине доходы Apple в текущем квартале будут ниже ранее объявленных прогнозных показателей. 

 "Все наши магазины в Китае и многие из наших магазинов-партнеров были закрыты. Кроме того, открытые магазины работают в сокращенные часы и с очень низким трафиком клиентов", – говорится в сообщении.

Компания заверила, что розничные точки продаж в Китае будут возобновлять свою работу, как только это будет возможно.
 
Хотя партнеры Apple по производству iPhone находятся за пределами провинции Хубэй (центр вспышки заболевания – ред.) и вновь вернулись к работе, производство наращивается медленнее, чем ожидали в компании.

Напомним, 31 декабря 2019 года власти Китая заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса Covid-2019.
Теги:iphone, коронавирус, apple, поставки

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.