Ant Group Джека Ма может снова начать подготовку к IPO

27.01.2021 в 13:05 616 0
Ant Group Джека Ма может снова начать подготовку к IPO
Фото: EPA/UPG
Ant Group (ранее Ant Financial и Alipay) на 33% принадлежит Alibaba Group и контролируется основателем технологического гиганта – Джеком Ма.
Финансовая компания Джека Ма Ant Group может снова начать подготовку к IPO, как только все вопросы к компании будут сняты. Об этом сообщил глава Центробанка Китая И Ган в время Всемирного экономического форума, передает Bloomberg.

По его словам, китайские власти все еще расследуют вопросы, связанные с монополией Ant Group. Чиновник добавил, что вопросы "сложные", причем существует некий риск, связанный с конфиденциальностью потребителей.

Правовая база для финансовых инноваций должна быть очень четкой, отметил И Ган. Он также посоветовал Ant Group следовать юридическим процедурам.

Ant Group (ранее Ant Financial и Alipay) на 33% принадлежит Alibaba Group и контролируется основателем технологического гиганта – Джеком Ма. Главное направление деятельности компании – развитие платежных систем. По официальным данным, капитализация финтех-компании находится на уровне $150 млрд – именно в такую сумму ее оценили инвесторы во время последнего раунда.

3 ноября 2020 года регуляторы Китая неожиданно приостановили IPO Ant Group в Шанхае. Оно могло стать крупнейшим в мире по количеству привлеченного капитала – $34,4 млрд.

Китайский миллиардер Джек Ма за день потерял $2,6 млрд после того, как было отложено IPO компании Ant Group.
Теги:Ant Group, IPO, Джек Ма

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.