Американский регулятор полностью одобрил вакцину Pfizer/BioNTech

23.08.2021 в 18:43 548 0
Американский регулятор полностью одобрил вакцину Pfizer/BioNTech
Фото: EPA/UPG
Сейчас в США из 330-миллионного населения полностью вакцинированы против коронавируса более 170 миллионов человек
Управление по продовольствию и медикаментам США (FDA) предоставило полное одобрение антиковидной вакцине немецко-американского производства Pfizer/BioNTech для людей в возрасте от 16 лет. Это позволяет сделать вакцинацию препаратом обязательной в стране. Об этом сообщает CNN.

С декабря 2020 года и по сей день вакцина Pfizer/BioNTech была разрешена для экстренного использования в США для людей в возрасте от 16 лет. В мае разрешение было расширено для лиц старше 12 лет.

По американским законам полное утверждение вакцины позволяет коммерческим и государственным учреждениям требовать прививку этим препаратом для посещения. Власть таким образом надеется увеличить количество вакцинированных в стране.

«Для предприятий и университетов, которые думали о введении требований по вакцинам, чтобы создать безопасные места для работы и обучения людей, этот шаг FDA поможет двигаться в направлении реализации таких планов», — рассказал CNN главный хирург США доктор Вивек Мэрти.

Сейчас в США из 330-миллионного населения полностью вакцинированы против коронавируса более 170 миллионов человек, из них 92 миллиона — препаратом Pfizer/BioNTech.
Теги:вакцина, США, Pfizer/BioNTech

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.