Американский подросток стал миллионером благодаря торговле биткоинами

25.06.2018 в 16:18 961 0
Американский подросток стал миллионером благодаря торговле биткоинами
Фото: из открытых источников
У 19-летнего Эрика есть собственная квартира, элитный автомобиль, онлайн-проект и внушительная сумма на электронном кошельке
19-летний американец Эрик Финман стал официальным миллионером благодаря собственному уму и торговле на криптовалютных биржах. Первую шестизначную сумму он заработал еще подростком, и уже утроил свою прибыль.

У 19-летнего Эрика есть собственная квартира, "Ламборгини", купленное за криптовалюту, образовательный онлайн-проект и внушительная сумма на электронном кошельке – по последним подсчетам, около 3,3 млн долларов в биткоинах, которыми он занимается с 12 лет.

Семь лет назад самая популярная сегодня криптовалюта стоила около 12 долларов за "монету". Тогда бабушка подарила парню тысячу долларов, и на эту сумму он приобрел 403 биткоина. Через три года один биткоин стоил уже 200 долларов, а на счету 14-летнего парня в криптовалюте лежало уже почти 100 тысяч долларов.

Эрик Финман бросил школу, поменял криптовалюту на реальные – и создал собственный образовательный проект, чтобы учиться, не бросая свой бизнес – сайт Botangle.com, который предлагает с помощью видеочата онлайн-обучение для подростков, которые хотят получать знания от разных преподавателей без привязки к школе.

Этот проект стал успешным, и 15-летний парень продал его за 300 биткоинов, с которыми отправился на биржу – торговать криптовалютой. За год Эрик официально стал миллионером. Сегодня парень инвестирует в энергетические проекты, мечтает отправить в космос собственную капсулу времени и вкладывает деньги в инновационные разработки.
 
Теги:США, Криптовалюта, Биткоин

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.