Американский эсминец движется в Черное море

26.06.2021 в 11:17 405 0
Американский эсминец движется в Черное море
Фото: navy.mil
Ракетный эсминец будет участвовать в учениях Sea Breeze-2021. В субботу он совершит транзит из Средиземного моря в Черное.
К заходу в Черное море готовится ракетный эсминец USS Ross. Он будет участвовать в учениях Sea Breeze-2021. Об этом говорится в сообщении в Twitter Шестого флота ВМС США.

"USS Ross совершит свой международный транзит через проливы (Дарданеллы и Босфор, - ред.) в северном направлении 26 июня 2021 года для участия в 21 по счету учениях Sea Breeze. Корабль движется из Военно-морской базы Суда-Бей, Греция, и в настоящее время находится в Средиземном море", - говорится в сообщении.

Предстоящие маневры будут включать морские операции, наземную фазу, водолазные операции, морские учения по перехвату, противовоздушную оборону, компоненту специальных операций, противолодочную войну и поисково-спасательные операции.

Ранее стало известно, что в учениях Sea Breeze-2021 примет участие рекордное количество стран. В маневрах планируется задействовать десятки боевых кораблей, в том числе из США, других стран НАТО и государств-партнеров альянса. 
Теги:эсминец, черное море, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.