Американка в 102 года дважды переболела COVID-19

04.12.2020 в 09:19 467 0
Американка в 102 года дважды переболела COVID-19
Фото: cnn.com
Женщина, помимо дважды перенесенного коронавируса, сумела одолеть онкологию и сепсис. А родилась она в разгар эпидемии "испанского" гриппа.
Жительница Нью-Йорка Анджелина Фридман два раза заболела коронавирусом и оба раза успешно вылечилась. Женщине исполнилось 102 года, пишет CNN.

Первый раз Фридман заразилась COVID-19 в марте. Диагноз пожилой женщины выяснили случайно, когда она обратилась в больницу за "незначительной медицинской процедурой".

Несмотря на то, что Фридман входит в группу риска, болезнь у нее протекала легко. По ее словам, только несколько раз поднялась температура.

Во второй раз диагноз COVID-19 ей поставили в октябре. Американка подхватила вирус, живя в изоляции в доме престарелых. В этот раз у Фридман был кашель и жар. Сначала врачи посчитали, что у нее грипп. Однако она и во второй раз победила недуг- тест на коронавирус показал отрицательный результат.

Издание отмечает, что это не первая пандемия в жизни американки. Анджелина родилась в 1918 году на корабле, который перевозил иммигрантов из Италии в Нью-Йорк. В это время на планете свирепствовала "испанка", унесшая миллионы жизней. Помимо этого, Анджелина в течение своей жизни перенесла рак, сепсис, внутреннее кровотечение.

Сейчас американка почти не видит и не слышит, однако женщина продолжает радоваться жизни. Она, например, не бросает любимого вязания и всегда принимает участие в конкурсах в своем доме престарелых.
Теги:американка, COVID-19

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.