Американцы заплатили 100 млн долларов за увлечение Трампа гольфом

26.05.2019 в 13:38 663 0
Американцы заплатили 100 млн долларов за увлечение Трампа гольфом
Фото: Getty Images
Нынешний хозяин Белого дома является большим поклонником гольфа и владеет 16 клубам
Увлечение Дональда Трампа гольфом за время его президентства обошлось американским налогоплательщикам в 100 млн долларов. Такие данные приводит интернет-издание The Huffington Post, подсчитавшее средства, потраченные из госбюджета США на отдых хозяина Белого дома на гольф-полях.

По данным издания, в общей сложности на поездки Трампа в свою резиденцию Мар-а-Лаго и его гольф-клуб в штате Флорида ушло 81 млн долларов. Летом хозяин Белого дома чаще посещал принадлежащий его гольф клуб в Бедминстере (штат Нью-Джерси). Игра президента на этом поле обошлась бюджету в 17 млн долларов. Кроме того, в прошло году Трамп ездил играть в свой гольф-клуб в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), на что из средств налогоплательщиков было потрачено миллион долларов. Еще в 3 млн долларов встали госказне выходные Трампа в гольф-клубе в Шотландии, проведенные президентом в ходе его прошлогоднего визита в Великобританию.

The Huffington Post подсчитал, что за 8 лет президентства предшественника Трампа, Барака Обамы, на его "выходные поездки" и отпуск было потрачено 97 млн долларов.

Нынешний хозяин Белого дома является большим поклонником гольфа и владеет 16 гольф-клубами в США и за пределами страны. Согласно подсчетам американских журналистов, Трамп за время своего президентства сыграл около 140 партий в гольф, причем большую часть — на собственных площадках. В январе-2019 он посетовал на то, что из-за временной приостановки работы федерального правительства ему не удалось провести рождественские праздники и Новый год в Мар-а-Лаго с семьей и поиграть там в гольф.
Теги:США, Трамп, Гольф

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.