Американцев призвали немедленно покинуть 14 стран Ближнего Востока

03.03.2026 в 12:35 1060 4.5 0
Американцев призвали немедленно покинуть 14 стран Ближнего Востока
Фото: Getty Images
Гражданам США рекомендуется выезжать доступными рейсами и не медлить из-за возможной эскалации ситуации в регионе

Государственный департамент США на фоне ударов Ирана по странам Ближнего Востока призвал американцев немедленно покинуть регион. Сообщение опубликовала помощник госсекретаря по консульским вопросам Мора Намдар в социальной сети X.

В список стран, которые Госдеп рекомендовал как можно скорее покинуть, вошли Бахрейн, Египет, Иран, Ирак, Израиль, Иордания, Кувейт, Ливан, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Сирия, Объединённые Арабские Эмираты, Йемен, а также Западный берег реки Иордан и сектор Газа.

Американцам рекомендуют выезжать доступными коммерческими рейсами и не медлить из-за возможной эскалации ситуации в регионе.

Напомним, 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. В ответ иранские военные начали атаковать Израиль и американские военные базы на Ближнем Востоке. В том числе под удары попали гражданские и дипломатические объекты в ОАЭ, Кувейте, Бахрейне и Саудовской Аравии. Тегеран заявил, что будет атаковать отели в странах Ближнего Востока, поскольку в них могут находиться американские военные.

Теги:Американцы, США, БЛИЖНИЙ ВОСТОК

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.