AMD впервые в истории стоит дороже Intel

16.02.2022 в 14:47 390 0
AMD впервые в истории стоит дороже Intel
Фото: EPA/UPG
Tom's Hardware сообщил, что подобное достижение AMD стало последствием поглощения ею компании Xilinx за $49 млрд.

AMD опередила Intel, сообщил сайт Tom's Hardware, по размеру рыночной капитализации. Согласно источнику, капитализация AMD оказалась больше, чем у главного конкурента на рынке процессоров (вскоре — еще и видеокарт).

15 февраля 2022 года этот финансовый показатель AMD составил $197,75 млрд, а у Intel $197,2 млрд. Разница между ними не большая, но примечательно, что это случилось впервые за историю многолетней конкуренции.

Tom's Hardware сообщил, что подобное достижение AMD стало последствием поглощения ею компании Xilinx за $49 млрд. Xilinx — это американский производитель микросхем для электронной техники, транспорта, медицины и других отраслей.

Ранее стало известно, что компания AMD в 2021 году добилась самой большой доли на рынке процессоров x86 за все время своего существования. В четвертом квартале прошлого года AMD заняла в общей сложности 25,6% рынка процессоров. При этом доля мобильных процессоров AMD 21,6% превысила при теоретическом сравнении долю моделей AMD для настольных ПК 16,2%.

Теги:акции, AMD, Intel

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.