Amazon потратили полмиллиарда на новую разработку

13.02.2019 в 19:39 592 0
Amazon потратили полмиллиарда на новую разработку
По данным The Verge, Амазон выделил больше 530 млн. для запуска проекта и приобщил лучших инженеров, которые работали с корпорацией Гугл, Тесла и Убер
Недавно компания Амазон официально заявила о том, что будет плодотворно работать над развитием пассажирских авто с автопилотом. В подтверждение своим словам, она инвестировала полмиллиарда долларов в компанию Aurora. Как пишет представитель компании в своем блоге, инвестор имеет уникальные ресурсы и перспективы, чтобы создать по-настоящему стоящее изобретение.

Данный стартап придумал руководитель программы Гугл по автономному транспорту Крис Урмсон в 2016 году, но данный проект так и не был реализован на деле.

Однако, в ближайшем будущем, одна из самых крупных компаний современности планирует внести свою долю в развитие беспилотного транспорта и воплотить данную идею в жизнь. По данным The Verge, Амазон выделил больше 530 млн. для запуска проекта и приобщил лучших инженеров, которые работали с корпорацией Гугл, Тесла и Убер.

Компания, известная по всему миру, уже не один год занимается разработкой лучших дронов и интеграцией в них голосового помощника Alexa, который также хотят внедрить и в панель будущего беспилотника. Также в будущих планах компании создание робота для доставки Scout, который будет работать автономно. Разработка будет тестироваться в сфере грузоперевозок вместе с автопилотной компанией Embark.
 
Теги:The Verge, запуск беспилотника, амазон

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.