Алжир первым в Африке зарегистрировал российскую COVID-вакцину
Регистрация вакцины была осуществлена в рамках ускоренной процедуры. Вакцинацию в Алжире планируют начать в январе.
Указано, что Алжир стал "первым государством африканского континента, официально одобрившим применение вакцины"."Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergencyuseauthorization). По аналогичной процедуре вакцина Спутник V ранее была зарегистрирована в Аргентине, Боливии и Сербии", – говорится в сообщении.
Поставки обеспечат международные партнеры РФПИ в Индии, Китае, Южной Корее и других странах. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство фармацевтической индустрии Алжира, что вакцинацию планируют начать в январе.
По последним данным, общее число случаев заражения коронавирусом в Алжире превысило 102 тысячи, включая около 69 тысяч выздоровлений и 2807 случаев с летальным исходом.
Не пропустите |
Комментарии (0) |