Агроволокно: виды и правильное применение

21.05.2023 в 10:05 2073 5.0 0
Агроволокно: виды и правильное применение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед покупкой полезно ознакомиться с ассортиментом агроволокна.

Агроволокно – это укрывной материал, предназначенный для защиты растений от климатического и погодного негативного воздействия, птиц и вредителей. Поэтому часто решают купить агроволокно на проверенном сайте не только специалисты, но и люди, которые что-то выращивают в свое удовольствие. Однако прежде чем тратить средства и переходить на страницу https://sad-ogorod.in.ua/agrovolokno/, нужно правильно выбрать продукцию. Сегодня существует несколько разновидностей агроволокна, у них есть свои отличительные особенности и области применения.

Полиэтиленовые материалы

Полиэтиленовое агроволокно – один из самых популярных видов укрывных материалов. Оно прекрасно защищает растения от:

  • низких температур;
  • ветра;
  • насекомых.

Особенно популярно использование двустороннего полиэтиленового агроволокна, которое представляет собой плотный материал с микропорами для вентиляции. Его можно отіскать на сайте https://sad-ogorod.in.ua/ по доступной стоимости.

Нетканые материалы

Нетканые агроволокна – это материалы, полученные из специальных волокон, соединенных вместе под воздействием тепла, давления и химических свойств. Этот вид агроволокна широко используется в современном садоводстве и земледелии и может делиться на несколько подвидов:

  • Лутрасил и Спанбонд. Отлично защищают почву от ультрафиолетового излучения и перегрева.
  • Агрил. Это легкий и прочный материал из тонкого полипропилена, который пропускает достаточно света, воздуха и воды.
  • Агротекс и Агроспан. Это материалы из нетканого полипропилена, которые используются для защиты растений. Агротекс обеспечивает защиту от заморозков, насекомых, пыли, ветра и солнечных лучей, а также сохраняет влажность в почве. Агроспан же защищает растения от насекомых и сильного ветра, а также создает благоприятную микроклиматическую среду для их роста и развития.

Агроволокно: виды и правильное применение

Все они обладают высокой стойкостью к атмосферным факторам и большой прочностью. К тому же, они позволяют растениям получать достаточный доступ света и воздуха.

Однако, нетканые агроволокна не всегда эффективны в борьбе с мышами и кротами. Кроме того, их прочность быстро снижается под действием ультрафиолетовых лучей, поэтому рекомендуется заменять материалы каждый сезон.

Как выбрать подходящее агроволокно

Перед покупкой полезно ознакомиться с ассортиментом агроволокна на надежных сайтах и выбрать подходящий для конкретных целей материал. К примеру, можно тут изучить обширный каталог и выбрать то, что подходит в вашем случае. Но при покупке следует учитывать ценовую категорию и срок службы материала.

Теги:сад, город, агроволокно

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.