Африканская находка в виде сердца удивила весь мир

16.02.2019 в 16:23 671 0
Африканская находка в виде сердца удивила весь мир
Палеонтологи Эрик Горсак из ВУЗа Среднего Запада и Патрик О'Коннор из Огайо смогли провести свои исследования.
Gizmodo сообщает, что на юго-западе Танзании возле высохшего русла реки Мтука  сделали невероятное открытие, которое сколыхнуло весь мир. Оказывается, глубоко под землей у обрыва были зарыты кости до сегодня неизвестного титанозавра. Копчик существа очень напоминает сердце, приблизительный возраст находки 100-110 млн. лет. Ученые назвали титанозавра Mnyamawamtuka moyowamkia, что дословно переводится с суахилинского как "животное Мтуки с сердцеобразным хвостом". 

Функция копчика необычной структуры до сих пор неизвестна палеонтологам, однако, они сумели проанализировать другие части туловища, основываясь на похожие образцы
других динозавров. Палеонтологи Эрик Горсак из ВУЗа Среднего Запада и Патрик О'Коннор из Огайо смогли провести свои исследования, результаты которых были опубликованы в февральском номере PLOS ONE.

Напомним, что впервые кости титанозавра обнаружили в 2004, тогда команде палеонтологов нужно было потратить 4 года для раскопок каждой косточки. Еще несколько лет ушло на то, что собрать все найденные части воедино в один скелет существа. Палеонтологи сумели соединить между собой позвоночник, плечевую часть, конечности, кроме того, к туловищу добавили шею, бедра и хвост. Череп, к большому сожалению, еще не найден.
 

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.