Аферистка из Theranos Элизабет Холмс отсрочила свое заключение

27.04.2023 в 22:28 676 0
Аферистка из Theranos Элизабет Холмс отсрочила свое заключение
Фото: EPA/UPG
Элизабет Холмс до сих пор должна компании более $25 миллионов.

Основательница Theranos Элизабет Холмс подала очередную апелляцию, чем отложила начало своего более чем 11-летнего тюремного заключения. Об этом сообщает BBC.

Ранее в этом месяце она обратилась в суд с просьбой оставить ее на свободе под залог, пока рассматривается апелляция на первоначальный приговор. Но окружной судья США Эдвард Давила отклонил эту просьбу, заявив, что она не смогла доказать, что апелляционный процесс приведет к новому судебному разбирательству. Тогда 25 апреля адвокаты Холмс подали апелляцию на это решение в 9-й округ в Сан-Франциско – и правила этого суда означают, что Холмс может оставаться на свободе под залогом до рассмотрения апелляции.

В ходе одиннадцатичасового разбирательства команда Холмс утверждала, что решение судьи Давилы содержит "многочисленные, непонятные ошибки".

Ее адвокаты заявили, что это включает ссылку на "количество случаев мошенничества с пациентами", хотя Холмс была оправдана по обвинениям в том, что она обманывала пациентов Theranos.

Если апелляция Холмс не будет удовлетворена, окружной суд Калифорнии рекомендовал матери двоих детей отбывать наказание в федеральном тюремном лагере в Брайане, штат Техас, разрешающем посещение родственников. Но ее конечный пункт назначения не был подтвержден.

Ранее Элизабет Холмс должна была отправиться в тюрьму в конце апреля. Также Элизабет Холмс до сих пор должна компании более $25 миллионов.

Теги:Theranos, Элизабет Холмс

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.