Аэропорт Ужгорода принял первый регулярный рейс после двухлетнего перерыва (видео)

03.06.2021 в 22:42 10939 0
Аэропорт Ужгорода принял первый регулярный рейс после двухлетнего перерыва (видео)
Фото: Facebook аэропорта Ужгород
В аэропорту работают над тем, чтобы запустить чартерные рейсы на море — в Турцию, Египет, Хорватию, Черногорию.
Аэропорт Ужгорода принял первый с 2019 года регулярный рейс. Об этом сообщает издание avianews.

Рейс выполнила компания Роза Ветров 72-местным самолетом ATR 72-600, доставив из аэропорта Борисполь 51 пассажира. В обратном направлении отправились 30 пассажиров.

Авиакомпания будет летать по маршруту Киев-Ужгород-Киев три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость билета в одну сторону 1050 грн, в обе стороны – около 3000 грн.

В 2019 году аэропорт Ужгорода несколько месяцев обслуживал регулярные рейсы авиакомпании Мотор Сич, но перелеты были прекращены из-за несоответствия техническим требованиям.
Сейчас в аэропорту завершают работы над расширением рулежной дорожки и стоянки самолетов. Из-за этого в ближайшие недели пассажиры будут высаживаться из самолета прямо на взлетно-посадочную полосу, а затем их будут доставлять к терминалу на автобусе.

Пока все полеты в Ужгород выполняются по правилам визуальных полетов, т.е. при плохой погоде авиалайнеры будут уходить на запасной аэродром во Львов.

С 9 сентября окончательно вступит в силу соглашение между Украиной и Словакией, которое позволит совершать посадку в Ужгороде по приборам. Благодаря этому при незначительном ухудшении видимости самолеты все равно смогут заходить на посадку, а не уходить во Львов.

Также в аэропорту работают над тем, чтобы запустить чартерные рейсы на море — в Турцию, Египет, Хорватию, Черногорию.
Теги:регулярный рейс, ужгород, аэропорт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.